В массиве из 15 элементов (от 20 до 30) найти среднее арифметическое чётных элементов

В массиве из 15 элементов (от 20 до 30) найти среднее арифметическое чётных элементовмассива. Составить на языке Pascal ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   x: Array[1..10] of Integer;   i,k: Integer;   s: Longint; BEGIN Writeln('Введите массив:'); For i:=1 to 10 do begin   Readln(x[i]);   If x[i] mod 2=0 Then   begin     s:=s+x[i];     k:=k+1;   end; end; Writeln('Среднее арифметическое четных = ',s/k:5:2); Readln END.