В массиве из 20 случайных цифр из диапозона -10+10заменить все отрицательные числа на максимальные все положительные на минимальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) const n = 20; var   a: array[1..20] of integer;   i, min, max: integer; begin   min := MaxInt;max := -MaxInt;   writeln('Исходный массив :');   for i := 1 to n do   begin     a[i] := random(-10, 10);write(a[i]:4);     if a[i] < min then min := a[i];     if a[i] > max then max := a[i];   end;   writeln;   writeln('min = ',min,'  max = ',max);   writeln('Массив после обработки:');   for i := 1 to n do   begin     if a[i] < 0 then a[i] := max     else a[i] := min;     write(a[i]:4);   end; end. Тестовое решение: Исходный массив :    7  -9   0  -3  -2   7  -1   3  -4   2   0   3  -6   5  -1  -9   7  -7   6   6 min = -9  max = 7 Массив после обработки:   -9   7  -9   7   7  -9   7  -9   7  -9  -9  -9   7  -9   7   7  -9   7  -9  -9