В массиве X(n) найти среднее арифметическое тех элементов значения которых не превышают заданную величину А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На С++ #include #include using namespace std; int main() { int n, A;  // n -- количество чисел в массиве, A -- число из условия. cin >> n >> A;  int x[n]; for (int i = 0; i < n; i++) cin >> x[i]; // считываем все элементы в массив. double sum = 0, coun = 0; // sum -- сумма чисел, подходящих по условию, coun -- количество чисел, подходящих по условию.  for (int i = 0; i < n; i++) if (x[i] < A) { sum += x[i]; coun++; } cout << sum / coun; return 0; }