В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткан?

В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткан??. В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом - 60 м ткани. Сколько костюмо в сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого сш или на 4 костюма больше, чем из. ткани второг ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество ткани, из которой сшили 4 костюма 84-60=24 метра ткани пошло на пошив 4 костюмов 24:4=6 метров ткани пошло на пошив одного костюма 84:6=14 костюмов сшили из первого рулона 60:6=10 костюмов сшили из второго рулона