В мастерской израсходовали 320 м щерстяной ткани и 340 м льняноо полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько с...

В мастерской израсходовали 320 м щерстяной ткани и 340 м льняноо полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20м=5кастюмов 1кастюм=5м 320:5=65 костюмов из шерсти 65+5=70 костюмов из льна