В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткани. В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом 60 м ткан. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона если из ткани первого сшили на 4 костюма бо...

В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткани. В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом 60 м ткан. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона если из ткани первого сшили на 4 костюма больше, чем из ткани второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-60=24 м. из 24 м. ткани можно сделать 4 костюма. значит на 1 костюм нужно 24/4=6 м. ткани. тогда из первого куска выйдет 14 костюмов, а из второго 10.
Гость
1) 84 - 60 = 24 (м) - сшили 4 костюма. 2) 24 : 4 = 6 (м) - один костюм. 3) 84 : 6 = 14 (к) - костюмов сшили с первого рулона. 4) 60 : 6 = 10 (к) - костюмов сшили со второго рулона. Ответ : с первого рулона сшили 14 костюмов, а со второго рулона сшили 10 костюмов.