В математическом кружке занимаются мальчики и девочки.отношение числа мальчиков к числу девочек при этом равно 5:4.Определите:а)чему равно отношение числа мальчиков к числу всех занимающихся в кружке.б)какую часть от занимающих...

В математическом кружке занимаются мальчики и девочки.отношение числа мальчиков к числу девочек при этом равно 5:4.Определите: а)чему равно отношение числа мальчиков к числу всех занимающихся в кружке. б)какую часть от занимающихся в кружке составляют девочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчики 4/9, девочки 4/9, так как всего детей 9