В матрице 7x8 найти : количество и произведение ее положительных элементов(на Делфи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Project1; {$APPTYPE CONSOLE} var   a: array[0..6] of array [0..7] of Integer;   i,j: integer;   Count,Pr: integer; begin   Count:=0;   Pr:=1;   for I := 0 to 6 do   begin     for J := 0 to 7 do       Read(a[i,j]);     Readln();   end;   for I := 0 to 6 do     for J := 0 to 7 do     begin       if a[i,j]>0 then       begin          Inc(Count);          Pr:=Pr*a[i,j];       end;     end;   if Count=0 then     Pr:=0;   Writeln('Количество чисел a[i,j]>0 = ',Count);   Writeln('Произведение чисел a[i,j]>0 = ',Pr);   Readln(); end.