В медико-генетическую консультацию обратилась женщина с вопросом: как будут выглядеть уши у её детей, если у нее прижатые уши, а у мужа оттопыренные. Мать мужа имеет оттопыренные уши, а отец-прижатые. Известно, что ген оттопыре...

В медико-генетическую консультацию обратилась женщина с вопросом: как будут выглядеть уши у её детей, если у нее прижатые уши, а у мужа оттопыренные. Мать мужа имеет оттопыренные уши, а отец-прижатые. Известно, что ген оттопыренных ушей доминантныйген, а ген прижатых ушей-рецессивный ген
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А --- оттопыренные уши        АА, Аа а --- прижатые уши                     аа Найти: F₁ --- ? Решение: Р:  ♀аа     х     ♂Аа G:     а               А, а F₁: Аа                        аа оттопыр.         прижатые     уши                      уши     50%                       50% Ответ: 50% детей будут с оттопыренными ушами и 50 % с прижатыми ушами .
Гость
Фенотип ген генотип оттопырен. А    АА,Аа прижатые    а    аа Решение Р мать аа * отец Аа G              а              А,а F1 Аа.Аа.аа.аа           50% / 50% отттопыр./ прижатые Ответ: 50% детей будет иметь оттопыреные уши,50% прижатые=)