Найти интервал выпуклости и точки перегиба графика функции у=х^3-6x^2+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x^3-6x^2+4 Первая производная  y' = 3x^2-12x Вторая производная  y'' = 6x-12 Находим критические точки (точки перегиба)  y'' = 0        6x-12 = 0    х = 2  На числовой прямой находим знаки второй производной (методом подстановки)        -                             0                   + -----------------------------!-------------------------------                                      2                           Функция выпукла вверх на интервале (-бесконеч; 2) Функция вогнута вниз на интервале (2;+бесконечн) В точке х = 2 функция имеет точку перегиба