В медицинской практике врачами используется как дифтерийная сыворотка, так и дифтерийная вакцина. Что происходит в организме при введении дифтерийной сыворотки, а что при введении дифтерийной вакцины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сыворотке содержится антитела, которые уничтожают возбудителя дифтерии,а вакцина провоцирует выроботку организмом антитела.