За 2 дня в городском парке посадили 50 деревьев. в 1 день посадили 4 ряда по 5 деревьев в каждом ряду. сколько деревьев посадили во 2 день? и еще одна из фермерского хозяйства отправили картофель. на две машины положили по 30 м...

За 2 дня в городском парке посадили 50 деревьев. в 1 день посадили 4 ряда по 5 деревьев в каждом ряду. сколько деревьев посадили во 2 день? и еще одна из фермерского хозяйства отправили картофель. на две машины положили по 30 мешков, а на третью 20 мешков. сколько мешков картофеля отправили в город?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*5= 20 деревьев посадили в первый день 50-20=30 деревьев посадили во второй день 30*2+20= 80 мешков картофеля отправили в город
Гость
5*4=20 (деревьев) посадили в первый день 50-20=30 (деревьев) ответ: во второй день посадили 30 деревьев 30*2+20=60+20=80 (мешков) Ответ: в город отправили 80 мешков картофеля