В меню столовой предложено на выбор 2 первых блюда 6 вторвх и 4 третьих блюда . сколько различныхтвариантов обеда состоящего из первого второго и третьего блюда можно составить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым первым блюдом можно составить 5 вторых Значит из первых и вторых блюд можно составить  15 наборов К каждому из 15 наборов  можно добавить 4 набора  из трёх блюд Тогда  15*4=60.