В мешке лежали 4 клубков красной шерсти, 11 клубков синей шерсти и 7 клубков зеленой шерсти (все клубки одинакового размера). Старушка не глядя запускает руку в мешок и достает очередной клубок. Какое наименьшее количество клуб...

В мешке лежали 4 клубков красной шерсти, 11 клубков синей шерсти и 7 клубков зеленой шерсти (все клубки одинакового размера). Старушка не глядя запускает руку в мешок и достает очередной клубок. Какое наименьшее количество клубков ей нужно вытащить (не заглядывая при этом в мешок), чтобы среди них наверняка нашлось по одному клубку каждого из цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+7+1=19 клубков   она может вытащить   11 синих клубков   и 7 зеленых но если она вытащит еще один клубок. то ОБЯЗАТЕЛЬНО  вытащит  1 клубок красной шерсти