В мешке лежат 4 красных и 3 синих шара.Какое наименьшее число шаров надо вынуть наугад,чтобы среди них обязательно оказался хотя бы один красный шар?один синий шар?оказались хотя бы 2 красных шара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы вытянуть хотя бы один красный шар нужно достать 4 шара Что бы достать хотя бы один синий шар нужно достать 5 шаров Что бы вытянуть 2 красных шара нужно достать 5 шаров.