В металлическом стержне теплопередача осуществляется преимущественно путем..(поясните почему) 1)Излучением;2)Конвекции;3)Теплопроводности;4)Излучения и конвекции.какой из указанных номеров верен ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплопроводности,так как воздух будет мешать теплопередаче при излучении,а конвекция происходит только в жидкостях и газах
Гость
в металлическом стрежне теплопередача осуществляется преимущественно путем тплопроводности