В много серийном фильме 44 серии фильм показывают понедельник вторник среда четверг. по 2 серии в день на какой по счёту неделе будет показана последняя серия? запиши ответ и обьяссни его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В неделю показывают 8 серий (4 дня*2 серии=8). То есть 44 серии будут показывать полных 5 недель (это 40 серий) и ещё 2 дня (понедельник и вторник). Ответ: вторник.
Гость
Всего дней в неделе когда показывают серии: 4 (ПН; ВТ; СР; ЧТ). В неделю показывают по 8 серий (4*2). 44/8=5,5 (недель будут показывать сериал). Последняя серия будет показана во Вторник. Ответ: Последняя серия будет показана во ВТОРНИК на ПЯТОЙ неделе.