В молекуле алкана с относительной атомной массой 72 число атомов водорода равно..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(CnH2n+2)=72; M(CnH2n+2)=12n+2n+2;                                              14n+2=72                                                  n=5; ответ:С5Н12. ...................................................................................................