В момент выключения тока в замкнутой цепи, содержащей катушку, 1) Не возникнет индукционного тока 2) Возникнет индукционный ток, препятствующий уменьшению тока 3) Возникнет индукционный ток, помогающий уменьшению тока 4)Возник...

В момент выключения тока в замкнутой цепи, содержащей катушку, 1) Не возникнет индукционного тока 2) Возникнет индукционный ток, препятствующий уменьшению тока 3) Возникнет индукционный ток, помогающий уменьшению тока 4)Возникнет индукционный ток, не зависящий от характера изменения тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В момент выключения тока в замкнутой цепи, содержащей катушку, возникает индукционный ток, препятствующий увеличению тока.