В мотке было 10 м ленты. упаковывая подарок, продавец 2 раза обматал коробку и затратив на каждый виток по 30 см. на завязывает Балтика ушло ещё 40 см. а) сколько см ленты ему понадобилось на 1 коробку? б) сколько подарков он с...

В мотке было 10 м ленты. упаковывая подарок, продавец 2 раза обматал коробку и затратив на каждый виток по 30 см. на завязывает Балтика ушло ещё 40 см. а) сколько см ленты ему понадобилось на 1 коробку? б) сколько подарков он сможет оформить так же?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2 *30 = 60 см- на обматывание, но еще бантик нужно посчитать 60 + 40 = 100 см = 1 м - на 1 коробку б) 10 - 1= 9 коробок