В музее  надо  сделать витрину для  мелких  экспонатов.Стекло для витрины  уже  есть  это квадрат площадью 64 дм в квадрате.Осталось сделать ящик для экспонатов,крышкой  которого будет это стекло.Какие размеры должны быть у это...

В музее  надо  сделать витрину для  мелких  экспонатов.Стекло для витрины  уже  есть  это квадрат площадью 64 дм в квадрате.Осталось сделать ящик для экспонатов,крышкой  которого будет это стекло.Какие размеры должны быть у этого ящика,если его объём должен  быть равен 128 дм в кубе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно узнать сторону квадрата. S = a*а 64 = а*а а = 8 дм V = a*b*c 128 =  8 * 8 * с с = 128 /64 с = 2 дм Размеры ящика: длина 8 дм, ширина 8 дм, глубина 2 дм