В начале 1941 года участились случаи нарушения воздушных границ Советского Союза самолётами без опознавательных знаков. Они прилетали к базам флота, и нарком приказал открывать по нарушителям огонь. Сталин объявил ему выговор и...

В начале 1941 года участились случаи нарушения воздушных границ Советского Союза самолётами без опознавательных знаков. Они прилетали к базам флота, и нарком приказал открывать по нарушителям огонь. Сталин объявил ему выговор и потребовал отменить приказ. Полководец отменил этот приказ, но сделал другой. Высылать навстречу истребителей и заставлять нарушителей садится на наши аэродромы. За это Сталин назвал наркома ВМФ «паникёром». Назовите имя наркома, героя Советского Союза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнецов Николай Герасимович