В начале 1990-х гг. в стране Z началась судебная реформа, в частности был введён институт присяжных заседателей. В 1995 г. и в 2010 г. в стране Z социологической службой был проведён опрос совершеннолетних граждан. Им задава...

В начале 1990-х гг. в стране Z началась судебная реформа, в частности был введён институт присяжных заседателей. В 1995 г. и в 2010 г. в стране Z социологической службой был проведён опрос совершеннолетних граждан. Им задавали вопрос: «Как вы оцениваете введение суда присяжных?» Результаты опроса (в % от числа отвечавших) представлены в таблице. Я оцениваю введение суда присяжных Год проведения опроса 1995 г. 2010 г. …положительно, так как это сделает суд более справедливым. 50% 35% …положительно, так как это исключит возможность подкупа суда. 25% 30% …отрицательно, так как осуществлять правосудие должны профессионалы. 15% 20% Я не могу дать однозначную оценку этой реформы. 10% 15%   Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе таблицы, и запишите цифры, под которыми они указаны.     1)  Как в 1995 г., так и в 2010 г. большинство опрошенных в целом положительно оценивают судебную реформу.     2)  В 2010 г. около двух третей опрошенных отрицательно оценили судебную реформу.     3)  За 15 лет процент положительных оценок судебной реформы уменьшился.     4)  К 2010 г. возросла доля граждан, затрудняющихся однозначно оценить введение суда присяжных.     5)  В 1995 г. четверть опрошенных оценила судебную реформу отрицательно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 3, 4 все просто)))