В начале осени в реках и озерах вода не замерзает,хотя температура воздуха на несколько градусов ниже нуля.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода не замерзает потому что нужно время чтобы она остыла ведь вода замерзает, если температура воы меньше 0 градусов а не температура воздуха
Гость
Нужна долгая,морозная погода.И не немного ниже нуля а на много ниже нуля!Ведь -3 и -5 не морозно а холодно и вода полюбому не застынет!А вот при -10 и -12 да))