В начале XVIII века одному фр...нцузскому ботанику прислали из (К,к)итая сем...на неизв?

В начале XVIII века одному фр...нцузскому ботанику прислали из (К,к)итая сем...на неизв??стного р...стения.Сем...на п...сеяли в Парижском ботаническом с...ду,и р...стение ра(с,з)цвело красным лучистым цв...тком с ж...лтой сер...динкой.Оно пох...дило на большую маргаритку.Фр...нцузам понраился этот цветок,и они назвали его Королевой маргариток.Ботаники и садовники стали выв...дить новые сорта Королевы маргариток различной окраски.Увидев его,один из ботаников во(с,з)кликнул:"Астер!",что значит по-гречески "звезда".С тех пор цветок стали называть астрой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале XVIII века одному французскому ботанику прислали из Китая семена неизвестного растения.Семена посеяли в Парижском ботаническом саду,и растение расцвело красным лучистым цветком с жёлтой серединкой.Оно походило на большую маргаритку.Французам понраился этот цветок,и они назвали его Королевой маргариток.Ботаники и садовники стали выводить новые сорта Королевы маргариток различной окраски.Увидев его,один из ботаников воскликнул:"Астер!",что значит по-гречески "звезда".С тех пор цветок стали называть астрой.