В начальный момент времени скорость тела направлена горизонтально и равна 15 м/c.Определите горизонтальное смещение тела к тому моменту времени,когда вертикальное перемещение будет равно 20 м.
В начальный момент времени скорость тела направлена горизонтально и равна 15 м/c.Определите горизонтальное смещение тела к тому моменту времени,когда вертикальное перемещение будет равно 20 м.
Ответ(ы) на вопрос:
дано
Vx=15 м/с
Voy=0
H=20 м
Sx-?
Sx=Vx*t
H=0.5gt²
t=√(H/0.5g)=2 c
Vx=15*2=30 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы