В начальный момент времени было 10 атомных ядер изотопа с периодом полураспада 15 минут. Сколько ядер останется нераспавшимися через 15 минут? 1) 5 2) больше 5 3)меньш

В начальный момент времени было 10 атомных ядер изотопа с периодом полураспада 15 минут. Сколько ядер останется нераспавшимися через 15 минут? 1) 5 2) больше 5 3)меньш е 5 4) нельзя дать точный ответ в данных условиях Ответ здесь номер 4, объясните почему!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) нельзя дать точный ответ в данных условиях потому что закон радиоактивного распада N=N0/2^t/T носит статистический характер и с большой точностью выполняется только для очень большего числа частиц