В нашем классе 3/5 всех учашещися занимаются в различных кружках. Из них 2/3 ученеков занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимаются 12 учеников классе? с условием плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/5*2/3=2/5 составляют 12 учеников 12:2/5=30 (уч) Ответ: в классе 30 учеников