В настоящее время 8 лет а матери 38 Через сколько лет Мать будет втрое старше дочери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что х - это количество лет, когда мать будет втрое старше дочери, тогда возраст дочери к тому моменту будет (8+х) лет, а возраст матери (38+х) летсогласно этим данным составим и решим уравнение:3(8+х)=38+х24+3х=38+х3х-х=38-242х=14х=14:2х=7 (лет) - мать будет втрое старше дочери.Ответ: через 7 лет мать будет втрое старше дочери.
Гость
мне кажется данная задача решается так : 8х3=24 в трое старше дочери 38+24=62 года