В настоящее время господствующей группой растений на нашей планете являются 1) Моховидные 2) Голосеменные 3) Папоротковидные 4) Покрытосеменные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)Покрытосеменные широко распространились по суше во всех климати­ческих зонах, завоевали и водную среду и сейчас занимают господствующее положение.  Покрытосеменные ( или цветковые ) растения, отдел ( тип) растений имеющих цветок как особый орган полового размножения.