В название этого химического элемента три буквы из пяти одинаковы Отбросив три буквы подряд в низвание крупного млекопитающего отряда хищные, можно получить название этого химического элемента. Недостаток этого элемента в орган...

В название этого химического элемента три буквы из пяти одинаковы Отбросив три буквы подряд в низвание крупного млекопитающего отряда хищные, можно получить название этого химического элемента. Недостаток этого элемента в организме человека приводит к кариесу зубов. Название этого хим.элемента четвёртого периода в переводе с арабского означает "зола растений" В название этого элемента шестой группы входит имя известного путешествинника, совершившего путешествие в Китай. Недостаток какого хим.элемента в человеческом организме приводит к Базедовой болезни? Название этого элемента в переводе с греч означает "безжизненый", что совсем не соответствует роли этого элемента в живой природе, т.к. жизнь на Земле не может существовать ез него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) олово 2) Медведь (медь) 3) Кальций 4)Карбонат калия 5) Путешественника, к сожалению, не знаем... 6)Йода 7)Азот