В нефроне происходят два процесса - фильтрация и обратное всасывание. Фильтрация крови осуществляется в ________? Обратное всасывание происходит из первичной мочи в ________? Врезультате образуется вторичная моча, содержащая...
В нефроне происходят два процесса - фильтрация и обратное всасывание. Фильтрация крови осуществляется в ________? Обратное всасывание происходит из первичной мочи в ________? Врезультате образуется вторичная моча, содержащая ____________? Заполните пропуски!
Ответ(ы) на вопрос:
фильтрация крови происходит в Капсуле Боумена-Шумлянского
обратное всасывание происходит во всех канальцах нефрона
образуется вторичная моча, содержащая вредные продукты распада и ненужные соединения( на пример лишняя глюкоза)