В нефроне происходят два процесса - фильтрация и обратное всасывание. Фильтрация крови осуществляется  в ________?   Обратное всасывание происходит из первичной мочи в ________? Врезультате образуется вторичная моча, содержащая...

В нефроне происходят два процесса - фильтрация и обратное всасывание. Фильтрация крови осуществляется  в ________?   Обратное всасывание происходит из первичной мочи в ________? Врезультате образуется вторичная моча, содержащая ____________? Заполните пропуски!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фильтрация крови происходит в Капсуле Боумена-Шумлянского обратное всасывание происходит во всех канальцах нефрона  образуется вторичная моча, содержащая вредные продукты распада и ненужные соединения( на пример лишняя глюкоза)