В некотором царстве в некотором государстве жил был обжора однажды он съел за завтраком 7пирожков за обедом 5раз больше пирожков а за ужином столько пирожков сколько за завтраком и за обедом вместе сколько пирожков съел обжора ...

В некотором царстве в некотором государстве жил был обжора однажды он съел за завтраком 7пирожков за обедом 5раз больше пирожков а за ужином столько пирожков сколько за завтраком и за обедом вместе сколько пирожков съел обжора в этот день? Во сколько больше пирожков съел он за ужином чем за завтраком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*5=35 35+7=42 42:7= 6 раз больше 7+35+42=84 пирожков съел обжора за день
Гость
7×5=35(п.) съел обжора в обед. 35+7=42(п.) съел обжора за ужином. 7+35+42=84(п.) всего съел обжора. 42:7=6 (раз) в шесть раз больше съел обжора за ужином, чем за завтраком. Ответ: 84 пирожка всего съел обжора. В шесть раз больше пирожков съел обжора за ужином, чем за завтраком.