В некотором царстве , в некотором государстве живут рыцари ( они говорят правду ) и лжецы (они всегда лгут ) . а) Человек говорит : ( я - лжец ). Является ли он жителем этой страны ? б) Каждый из собравшихся на площади жителей ...

В некотором царстве , в некотором государстве живут рыцари ( они говорят правду ) и лжецы (они всегда лгут ) . а) Человек говорит : ( я - лжец ). Является ли он жителем этой страны ? б) Каждый из собравшихся на площади жителей заявил остальным :(Вы все- лжецы). Сколько рыцарей среди собравшихся на площади ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). да является. б).один