Привередливая покупательница считает каждый 9 продукт просроченным и отдаёт на экспертизе. При этом просрочка подтверждается лишь у каждого 8. Сколько всего продуктов скупила покупательница, если среди них обнаружили 38 просроч...

Привередливая покупательница считает каждый 9 продукт просроченным и отдаёт на экспертизе. При этом просрочка подтверждается лишь у каждого 8. Сколько всего продуктов скупила покупательница, если среди них обнаружили 38 просроченных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38:8=4.75 4.75*9=42.75 Ответ: 42.75