В некоторой стране автомобильный номер длиной в 7 символов составляется из заглавных букв (всего используется 26 букв) и десятичных цифр в любом порядке. Каждый символ кодируется одинаковым и минимально возможным количеством би...

В некоторой стране автомобильный номер длиной в 7 символов составляется из заглавных букв (всего используется 26 букв) и десятичных цифр в любом порядке. Каждый символ кодируется одинаковым и минимально возможным количеством бит. Каждый номер кодируется одинаковым и минимально возможным количеством байт. Определить объем памяти для хранения 20 таких автомобильных номеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: К=7 N= 26+10=36 36<=64 I=6 бит V= K*I= 7*6 бит=42 бита≈ 5 байт 20*5=100 байт