В некоторой стране ровно 17 городов. Добраться из одного города в другой можно одним из трёх способов (без пересадок): автобусом, поездом или самолётом. Для каждой пары городов есть ровно один вид транспорта, используя который ...

В некоторой стране ровно 17 городов. Добраться из одного города в другой можно одним из трёх способов (без пересадок): автобусом, поездом или самолётом. Для каждой пары городов есть ровно один вид транспорта, используя который можно добраться из одного города в другой без пересадок (туда и обратно). Докажите, что найдётся тип транспорта и не менее трёх городов, между любыми двумя из которых можно добраться без пересадок, используя только этот тип транспорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
немношко непонятная задача, частично без логики