В некоторых странах наблюдается только летний сезон.Определите положительные и отрицательные стороны такого я явления.

В некоторых странах наблюдается только летний сезон. Определите положительные и отрицательные стороны такого я явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой страной является. например, Вьетнам. Плюсы - можно круглый год возделывать культуры и выращивать урожай; люди становятся очень трудолюбивыми; можно обходиться без зимней одежды. Минусы - почва при круглогодичной эксплуатации быстро беднеет; нужны удобрения, которые могут нарушать экологическую чистоту и содержание в растениях; однообразие надоедает.