В необыкновенной тишине зарождается рассвет. Небо на востоке зеленеет.Голубым хрусталем загорается на заре Венера.Найти основу части речи в предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В необыкновенной тишине зарождается рассвет. основа что? рассвет-подлежащее рассвет что делает?зарождается-сказуемое Небо на востоке зеленеет. что?небо- подлежащее небо что делает?зеленеет- сказуемое Голубым хрусталём загорается на заре Венера. что?Венера- подлежащее Венера что делает?загорается- сказуемое части речи в- предлог необыкновенной- прилагательное тишине- существительное зарождается- глагол рассвет- существительное небо- существительное на- предлог востоке- существительное зеленеет- глагол голубым- прилагательное хрусталём- существительное загорается- глагол на- предлог заре- существительное Венера- существительное