В) нитрат серебра + хлорид железа (III) == больше Хлорид серебра + нитрат железа (III)г) гидрооксид цинка (II) == больше ОКСИД ЦИНКА (II) + Водазадача1 расчитайте обьем углекислого газа (н.у) полученного при полном сгорании 2...
В) нитрат серебра + хлорид железа (III) ==> Хлорид серебра + нитрат железа (III)
г) гидрооксид цинка (II) ==> ОКСИД ЦИНКА (II) + Вода
задача1 расчитайте обьем углекислого газа (н.у) полученного при полном сгорании 2,4г углерода
задача2 какое кол-во вещ-ва и масса железа потребуется для реакции с 16г серы? Схема реакции Fe + S =FeS
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3AgNO3+FeCl3=3Agcl+Fe(NO3)3 Zn(oh)2=ZnO+H2O задача 1 с+o2=co2
2,4 г С-----х л СО2
12 г С-----22,4 л СО2
х=4,48 л задача 2 Fe + S =FeS n(s)=16/32=0.5 моль n(fe)=0,5 моль m(fe)=0,5*56=28г