В обрабатывающем цехе механического зпвода имеются два станка с программным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее чем 2 .Сколько заготовок обработал первый станок за час ,если в цех поступили 12 з...

В обрабатывающем цехе механического зпвода имеются два станка с программным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее чем 2 .Сколько заготовок обработал первый станок за час ,если в цех поступили 12 заготовок,и через 2 часа работы станков обработка была закончена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-производительность медленного 2х-производительность быстрого (х+2х)*2=12 3х*2=12 6х=12 х=12/6 х=2 заготовки обработал первый станок за час