В обрабатывающием цехе механического завода имеются два станка с программным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее,чем второй.Сколько заготовок обрабатывает первый станок за час,если в цех поступи...

В обрабатывающием цехе механического завода имеются два станка с программным управлением.Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленее,чем второй.Сколько заготовок обрабатывает первый станок за час,если в цех поступили 12 заготовок,и через 2 часа работы станков обработка была закончена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-обрабатывает 1 станок в час 2х-второй 2х+2х*2=12 6х=12 х=12/6 х=2 з. обрабатывает первый за час 2*2=4з.-второй