В ∪-образный сосуд налили воду и керосин. Определить соотношение высот столбов воды и керосина, если в левом колене находится вода, а в правом- керосин. Объёмом изогнутой части трубки пренебречь . Плотность керосина-0,8 г/см в ...

В ∪-образный сосуд налили воду и керосин. Определить соотношение высот столбов воды и керосина, если в левом колене находится вода, а в правом- керосин. Объёмом изогнутой части трубки пренебречь . Плотность керосина-0,8 г/см в кубе ,а воды-1 г/см в кубе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я,конечно не уверена, сама сейчас решаю эту задачу)) Но мне кажется, что 0,8г/см3=800кг/м3- плотность керосина 1г/см3=1000кг/м3-плотность воды Соответственно соотношение будет 8:10(8 к 10) (НЕ УВЕРЕНА)