В обществе есть такое явление как шариковщина как вы вы счетаете что илюстрирует этот термин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шариковщина- образ мыслей и поведение, характерные для шариковых ( от имени действующего лица повести Булгакова " Собачье сердце", людей, которым свойственно агрессивное поведение, примитивные инстинкты, отрицательные нормы морали.