В очень далекие времена, когда люди не умели ни читать, ни писать, опыт своего народа, его историю и приданию они хранили не на книжной полке, а в своей памяти. Те, кто рассказывал предания, пользовались особым почетом и уважен...

В очень далекие времена, когда люди не умели ни читать, ни писать, опыт своего народа, его историю и приданию они хранили не на книжной полке, а в своей памяти. Те, кто рассказывал предания, пользовались особым почетом и уважением, были желанными гостями на пирах. Как их называли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старцы и путешественники(странники)