В ОДИН АВТОБУС СЕЛИ 48 ЧЕЛОВЕК.А В ДРУГОЙ НА 6 ЧЕЛОВЕК МЕНЬШЕ.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ ИЗ ПЕРВОГО АВТОБУСА ВО ВТОРОЙ.ЧТОБЫ В НИХ ПАССАЖИРОВ СТАЛО ПОРОВНУ.
48-6=42 в 1 автобусе
(42+48):2=45 должно быть в каждом автобусе
45-42=3 должно пересекать
3 человека
48-6=42 , В ОДНОМ 48, ВО ВТОРОМ 42 3 ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕКИНЬ
48+42=90
90:2=45