В один день в школьную библиотеку привязли 4 пачек учебников по геометрии и 3 пачек учебников по алгебре,всего 96 книг. В другой день-5 пачек учебников по геометрии и 6 пачек учебников по алгебре,причём учебников по геометрии н...

В один день в школьную библиотеку привязли 4 пачек учебников по геометрии и 3 пачек учебников по алгебре,всего 96 книг. В другой день-5 пачек учебников по геометрии и 6 пачек учебников по алгебре,причём учебников по геометрии на 3 больше,чем по алгебре. Сколько учебников в каждой пачке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х + 3у = 96;  5х - 6у = 3  --------------- х = 15; у = 12