В одной коробке 10 карандашей, а во второй на 3 карандаша меньше.Цена одного каранда

В одной коробке 10 карандашей, а во второй на 3 карандаша меньше.Цена одного карандаша 2 руб.Сколько стоят все карандаши? ПОЖАЛУСТА СПАСИБО ЗАРАНИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  10-3=7(к)-во второй каробке 2)   10*2=20(руб)-стоят карандаши в первой коробке 3)   7*2=14(руб)-стоят карандаши во второй коробке 4)   20+14=34(руб) Ответ: 34 рубля стоят все карандаши