В одной коробке носки голубые,а в другой-белые.Голубых носков на 20 пар больше,чем б

В одной коробке носки голубые,а в другой-белые.Голубых носков на 20 пар больше,чем белых,а всего в двух коробках 84 пары носков.Сколько пар носков каждого цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х -  количество пар белых носков тогда х+20 - количество пар голубых носков т.к. в 2-х коробках всего 84 пары носков составим уравнение х+х+20=84 2х=64 х=32 - количество пар носков белого цвета х+20=52 =количество пар носков голубого цвета