В одной семье один ребёнок вырос очень успешный? другой пока нааоборот? почему так возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну у каждого своя карма. Или Может второго мягче воспитывали или на воспитание время меньше было.
Гость
обычно младший всегд успешнее это даже в сказках есть хотя старший реально умнее, а - жизнь не складывается
Гость
просто когда один чуть отличился, второй начинает завидовать, развивается комплекс неполноценности, ребенок зацикливается на своих недостатках, всегда ждет что его начнут сравнивать с братом (сестрой) , потом ему начинает казаться что он и в самом деле урод, карлик, убогий, бесталантный и вообще, и вести он себя соответствующе начинает... . воспитывать надо правильно
Гость
да запросто. разное отношение, разное воспитание, семья то меняется и люди в ней меняются....
Гость
довольно странно предполагать, что они должны быть одинаковы по способностям и наклонностям.. . дети, вопреки распространенному мнению, приходят далеко не "чистыми листами"
Гость
У каждого свой цикл развития. Поверьте мне, это хорошо если ребёнок "не такой" как говорится, если он не правильный. Это Вам только кажется, что из него ничего не выйдет, на самом деле тот кто успешен может быстро сгореть, а вот тот кто не тороплив, может достичь очень много, и в социальном плане, и в духовном плане.
Гость
каждый мотает свою карму
Гость
Так обычно и бывает. Единство противоположностей! Вернее один преуспевает в одном, другой - в другом!
Гость
Пример Каин и Авель. Возможно у одного кровь отца . у другого матери. так и с характером.
Гость
в семье не без уродов